БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / «И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ…»

«И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ…»


24.05.2019

Будьте счастливы, люди,
И в мире живите.
И в сердцах о войне
Всегда память храните!

И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ14 мая 2019 год Коллектив БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» во главе с директором Асей Александровной Шокшиной принимал почетных гостей: ветеранов  Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, детей войны. 

На праздник пришли не только ветераны, но и  получатели социальных услуг и их законные представители, социальные партнеры, работники БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения», проживающие и отдыхающие БУ «Геронтологический центр».

Торжественно оформленный зал, фонтаны из шаров в триколоре  перемешались с шарами цвета георгиевской ленточки. Букеты цветущей яблони, ветераны, в боевых наградах, работники учреждения в военной форме, оборудованная в холле первого этажа военная фотостудия - все это придало  мероприятию дух  торжественности и величия.

Несмотря на плохую погоду, у ветеранов было весеннее приподнятое настроение. Воспоминания о героическом подвиге Советского народа сменялись задушевными песнями военных лет. Ветераны с удовольствием, со слезами на глазах, подпевали. 

Активное участие в мероприятии принял хор «Ветеранов Энергетиков» под руководством В.Т. Лежнина в исполнении которого прозвучали песни «Русские матери», «Эх, дороги», «Смуглянка». «Пряники». 

В концерте прозвучали  сольные номера в исполнении Белоусова В.И., Собченко В.П.. Выступил театр «Гротеск» с постановкой «Мама». Прозвучало стихотворение «Разговор с портретом» в исполнении получателя социальных услуг первого отделения социальной реабилитации Гуренко Яны. 

Воспитатель Акуловой А.Ю. прочитала балладу о зенитчицах. Тушкова Маргарита исполнила на скрипке музыкальную композицию «Реквием». С поздравлением выступила вокальная группа «Рондо».

Присутствующие поддерживали артистов позитивным настроением и аплодисментами. 

Со словами поздравления обратилась ко всем собравшимся директор БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» А.А. Шокшина.

Ярким моментом встречи стало трогательное поздравление ветеранов членом Попечительского Совета учреждения Саяповым Ильгизом Габдулхаевичем, который вручил ветеранам продуктовые корзинки.

Праздничное мероприятие закончилось минутой молчания. Все люди в зале встали, молчали под удары метронома в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. На прощание исполнили песню «День Победы» и запустили в небо салют из шаров.

Говорят, когда войну забывают, она начинается снова… Мы помним! Каждый год, в мае, чтим память погибших и чествуем ветеранов, искренне, от всей души, и детей учим тому же. Но от чего-то не утихает грохот боев, не перестает литься людская кровь… Значит, не помним  по-настоящему!  Не становится сценарий Дня Победы частичкой души и жизни. Будем пробовать еще, и еще раз расшевелить свои чувства и раскрыть душу… Ради детей, ради мирного будущего, ради жизни на земле!

Желаем в мире всем нам жить,
Не зная слов, война и беды.
Все что имеем, то ценить,
Вас поздравляем с Днем Победы!

Выражаем благодарность Саяпову Ильгизу Габдулхаевичу, Братына Юрию Богдановичу, Саяповой Юлии Маратовне, Братына Виталии Павловне, ведущим праздничного мероприятия Борисовец Елене Анатольевне, Ковалевой Светлане Геннадьевна, педагогу дополнительного образования Сидоренко Петру Анатольевичу за  участие в подготовке и проведении мероприятия.

И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ

Больше фотографий

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
заведующий первым отделением
социальной реабилитации
Л.И. Коробенина

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных