БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / Весна на Еловой улице

Весна на Еловой улице


24.05.2019

На свете много улиц славных,
Но не сменяют адрес свой,
Те, в чьей судьбе ты стала главной,
Несешь уют, любовь, покой… 

Весна на Еловой улице11 апреля 2019 года, в рамках волонтерского проекта «Мудрость и молодость», в уютной музыкальной гостиной Геронтологического центра, команда волонтеров первого отделения социальной реабилитации, БУ ХМАО –Югры «Сургутский центр социального обслуживания населения», закончив свою основную работу, встретилась с отдыхающими и проживающими геронтологического центра на вечере отдыха, с красивым лирическим названием «Весна на Еловой улице…».


Еще утопают улицы в сугробах, еще сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих теплых и сердечных встреч. Это особые дни встречи, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах и песнях для самых, давно ставших родными, людей – бабушек и дедушек.

К этому вечеру  была подготовлена веселая и интересная программа. Участники вечера охотно принимали участие в различных конкурсах. Очень вдохновенно прошел конкурс «Допой песню о любви…». Не смотря на возраст,  у всех участников открылось «второе дыхание», песня не только допевалась куплетами, а исполнялась ими  полностью. И в этот момент казалось, что перед их глазами прошли все приятные жизненные моменты, которые называются любовью.

Все музыкальные композиции, прозвучавшие в этот вечер, были посвящены весне, любви. Такие музыкальные композиции, как «Девочка ждет» и  «Говорила мама дочке, будешь ты плакать», в исполнении  группы «Ледис» (Азизова Г.Ш., Емелина Т.И., Бабушкина Г.Г., Ковалева С.Г., Коробенина Л.И.,)  вызвали, особенно у женщин, яркую эмоциональную поддержку и понимание, «что любить совсем так не просто»!

Собченко В.П. исполнил ряд песен «Я куплю тебе дом», «Ах, какая женщина», «За милых дам», « Первый поцелуй», «Чистые пруды», которые не оставили равнодушными ни одного слушателя.

Музыкальный номер с Веркой Сердючкой, в исполнении Медниковой И.М., хорошо «разогрел» и подготовил всех участников к дискотеке.

Ведущая программы Борисовец Е.А., отслеживала степень активной нагрузки на участников и меняла ее на пассивную, когда можно было быть активным участником, удобно расположившись в  своем кресле. Например, участие в викторине. Все конкурсы были с шутками,  поэтому настроение у участников и гостей было веселое.

Неизменным участником и большим помощником в таких мероприятиях является педагог дополнительного образования Сидоренко П.А., благодаря его профессионализму, каждое музыкальное произведение воспринимается слушателями так, как этого требует сценарий.

Завершился вечер отдыха на положительной ноте. Гости и участники программы получили очередной заряд хорошего настроения.

Участники вечера отдыха оставили свои впечатления в книге отзывов волонтерского проекта «Мудрость и молодость». Вот одно из них:

«Мы, Шужова Людмила Федоровна и Александр Васильевич хотим выразить благодарность  коллективу первого отделения социальной реабилитации за тот праздник, который они нам устроили 11.04.2019 года, мы такой заряд бодрости получили, веселья, энтузиазма, который останется с нами на годы. Мы плясали, пели, стихи рассказывали, шутили. Ну после их выступления, Артисты настоящие, совсем так не вдохновляют- как эти прекрасные люди. г. Нижневартовск, приедем еще и дадим о себе знать этому коллективу».

Выражаем благодарность за поддержку и участие в реализации волонтерского проекта «Мудрость и молодость» директору БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» Асе Александровне Шокшиной, директору БУ «Геронтологический центр» Кифоруку Евгению  Владимировичу.

Весна на Еловой улице

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Информацию подготовил:
заведующий первым отделением
социальной реабилитации
Л.И. Коробенина

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных