БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / «Международный День пожилых людей - 1 октября»

«Международный День пожилых людей - 1 октября»


01.10.2020

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги на работе.

Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. 

«Международный День пожилых людей - 1 октября»День пожилых людей - это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором могут принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса. 

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы в очередной раз сказать им, как сильно их любят, пригласить на прогулку и поделиться последними новостями.

Не остались в стороне и получатели социальных услуг БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения», которые приняли участие в мастер-классах по изготовлению праздничной открытки для бабушек и дедушек. Во время творческого процесса дети и родители (законные представители) с нежностью рассказывали о своих бабушках и дедушках. Открытки получились красочными и передали тепло детских рук и искренность добрых пожеланий.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных