БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / СКВИШИ – ИГРУШКА-АНТИСТРЕСС

СКВИШИ – ИГРУШКА-АНТИСТРЕСС


12.02.2020

СКВИШИ – ИГРУШКАИз-за постоянной суеты и напряжения организм детей и взрослых подвергается повседневному стрессу. В нем накапливается адреналин, которому сложно найти выход. 

Избавиться от тревожного состояния непросто, но можно решить проблему довольно оригинальным способом. Для этого надо познакомиться с игрушкой-антистресс. И ваша нервная система будет в полном порядке.


СКВИШИ – ИГРУШКАСквиши – это небольшие игрушки в японском стиле, в переводе слово означает «мягкая». 

Сквиши — не просто развлечение или бесполезная вещь, как это может показаться на первый взгляд. Игрушка-антистресс способствует оздоровлению нервной системы, может отвлечь, если человек находится в сильном эмоциональном напряжении. 

Она помогает забыть о бытовых трудностях, справиться с хандрой. С помощью тактильного метода можно уменьшить волнение и сдержать эмоции. Злость, плохое настроение и раздражительность можно перевести на «сквиши», который «стерпит» и «переживет» все, а человек улучшит настроение, преодолеет депрессию и продолжит свои дела.

СКВИШИ – ИГРУШКАБлеск в глазах, восторг, радость, удивление, ожидание чуда, которое сделано своими руками! Вот весь спектр эмоций, которые проявляются у детей при словосочетании: «Сегодня, ребята мы с вами будем делать «сквиши»!»


СКВИШИ – ИГРУШКАВ третьем отделении социальной реабилитации дети вместе с родителями своими руками мастерят эти волшебные игрушки – игрушки-антистресс - «сквиши». 

Надо отметить, что процесс изготовления игрушки нравится и детям, и родителям. В результате творческой работы получаются изумительные игрушки, которые можно мять сколько угодно, а они снова и снова возвращаются в свою форму.

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации А.В.Теряева

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных