БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / ТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА «ДЕЛАЙ С НАМИ, ДЕЛАЙ КАК МЫ, ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НАС!»

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА «ДЕЛАЙ С НАМИ, ДЕЛАЙ КАК МЫ, ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НАС!»


22.10.2020

Береги здоровье смолоду! Эта пословица актуальна и по сегодняшний день. Формирование здорового образа жизни начинается с рождения ребенка, для того чтобы у маленького человека уже в раннем возрасте выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Так как здоровье для каждого человека имеет непреходящую ценность в любом возрасте, то, как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один – вести здоровый образ жизни!

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!В БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» открылась тематическая смена по спортивно-оздоровительному направлению «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!».

Специалистами третьего отделения социальной реабилитации «Мать и дитя» оформлена стена в холле 1 этажа центрального здания с информацией о тематике и направлении заезда, пословицами о здоровье, план-сеткой на каждый день.  

Открытие тематической смены началось со спортивно-игровой программы «Береги здоровье смолоду!». В программе приняли участие 56 получателей социальных услуг, из них: 43 ребенка и 13 родителей (законных представителей), находящиеся на отдыхе, оздоровлении, реабилитации в трех отделениях социальной реабилитации учреждения.

Программа была не только интересной и насыщенной, но и полезной для здоровья. В начале мероприятия дети, родители, сотрудники поприветствовали друг друга, поучаствовали в музыкальной зарядке, обобщили знания о пословицах и поговорках. 

Для детей были организованы подвижные игры по возрастам: от 3 лет до 6 лет «Съедобное-несъедобное», «Кто быстрее до флажка»; для детей от 6 лет до 10 лет «Море волнуется», «Попади в цель», «Гусеница»; для детей старше 10 лет и родителей (законных представителей) был организован «Беговой марафон».

Каждый участник стремился быть лучшим и показать свои спортивные качества: быстроту, силу, ловкость, гибкость. Увлекательности мероприятию добавило включение в программу танцевального флешмоба, который провела Мусихина Галина Васильевна, многодетная мама, получатель социальных услуг третьего отделения социальной реабилитации «Мать и дитя». 

И взрослые, и дети продемонстрировали свои умения красиво и пластично двигаться под современную музыку. Некоторые родители пытались перетанцевать своих детей, что добавляло азарта и всем участникам мероприятия.

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!Мероприятие получилось активным, позитивным, жизнеутверждающим, никого не оставило равнодушным по отношению к своему здоровью, а также помогло сплотить и подружить детей и родителей.

Получатели социальных услуг остались довольны мероприятием и пообещали беречь свое здоровье, поддерживать здоровый образ жизни, правильно питаться, соблюдать распорядок дня. После проведенного мероприятия ни у кого из присутствующих не осталось сомнений в том, что беречь здоровье нужно смолоду!

Завершилось мероприятие фотосессией и чаепитием с ароматным чаем.

В современном мире, когда все зависят от компьютеров, гаджетов, сотовых телефонов быть здоровым совсем непросто, но все же надо к этому стремиться!

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Информацию подготовил:
специалист по комплексной реабилитации
Г.Р. Сайфутдинова

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных