БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / Учимся писать синквейн

Учимся писать синквейн


21.01.2020

Учимся писать синквейнВ БУ «Сургутский центр социального обслуживания населения» состоялось мероприятие для детей в возрасте 4-8 лет «Учимся писать синквейн».

Составление синквейна – это форма свободного творчества, которая направлена на развитие умения находить в большом потоке информации самые главные и существенные признаки, анализировать, делать выводы, кратно формулировать свои высказывания.


Одна из целей при составлении синквейна — добиться умения выделять главную мысль текста, а также кратко выражать свои мысли. Благодаря данному приему создаются условия для развития личности, которая может критически мыcлить, отсекать лишнее и определять главное, обобщать, классифицировать и систематизировать. 

Выстраивание работы с детьми по формированию речемыслительной деятельности с использованием метода «Синквейн», способствует освоению коммуникативных умений, обеспечивает полноценное включение в общение, как процесс установления и развития и развития контактов с людьми, возникающих на основе потребности совместной деятельности, а также подготовки дошкольника к успешному обучению в школе.

В ходе занятия несовершеннолетние получатели социальных услуг составляли интересные синквейны на темы: «Семья», Игрушки», «Животные».

Информацию подготовила:
логопед Сироткина Л.С.

Оставить отзыв, а также узнать информацию о мероприятиях и деятельности учреждения можно в сети Интернет на сайтах:

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных