БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ
«СУРГУТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ИНВАЛИДОВ»

100 лучших Предприятий Знак Качества

г. Сургут, пос. Снежный, ул. Еловая, д. 8
Тел.: +7 (3462) 518-800;
E-mail: SurCSON@admhmao.ru
Мы в социальных сетях:
    Наш Rutube канал  QR-код учреждения
/ / / XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»


10.09.2021
С 7 по 10 сентября 2021 года в Югре проходит XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!». Основные события и мероприятия деловой программы проходят в Сургуте и Сургутском районе. Тема форума в 2021 году - «Новые решения для благополучия детей».

Мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнёром выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Впервые Всероссийский форум проходит в очном формате и онлайн. Общая география форума охватывает 65 субъектов Российской Федерации и 42 российских муниципалитета. Всего зарегистрировано более 1300 человек.

8 сентября бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов» открыло свои двери для участников форума на экскурсии-практикуме «Повышение качества жизни детей и семей с детьми-инвалидами».

Мероприятие началось с приветственного слова директора учреждения А. А. Шокшиной. Она выступила с докладом «Уникальный опыт Сургутского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов по работе с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития»». Участникам профессиональной площадки был представлен фильм об организации реабилитационного пространства в учреждении.

Заместитель директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов» О.Ф. Немцова представила опыт работы многопрофильного центра комплексной реабилитации семей с детьми раннего возраста с особенностями развития.

​ Гости центра посетили практико-ориентированные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и психологический тренинг по правополушарному рисованию.

В завершении участники профессиональной площадки форума побывали на экскурсии по учреждению, где специалисты центра продемонстрировали социальные технологии, инновационное реабилитационное оборудование используемые в Сургутском многопрофильном реабилитационном центре для инвалидов.

Подробная информация обо всех событиях размещена на электронном ресурсе форума fond-detyam.ru

Полезные ссылки

 
Предоставление государственных услуг Департаментом социального развития ХМАО
Портал открытых данных